Болит левая грудь

Добрый день , у меня недавно начались болезненные ощущения в левой груди , ближе к внутренней стороне . Болит только при нажатии , при ходьбе и движениях не болит . Сегодня сделала маммографию , но к врачу после не успела сходить . Помогите расшифровать протокол , что тут описано .

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инволюция это замещение функционально активной железистой ткани на гормонально интактную неактивную жировую. Это нормальное возрастное явление.

Одиночные кальцинаты или множественные, диффузно расположенные, ничем не опасны. Тревогу вызывают только сгруппированные полиморфные мелкие по типу «битого стекла», у вас таких нет.

BIRADS1 в заключении означает отсутствие любой патологии.

Все хорошо.
Если боль не исчезнет за 1-2 мес, пройдите УЗИ МЖ дополнительно на 5-12 день цикла

Наталья Александровна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии Birads1 данных за патологию молочных желез нет. Описана доброкачественная возрастная жировая инволюция молочных желез. Единичный кальцинат никакой опасности для организма не несет. Повода для беспокойства нет. Что касается боли рекомендуется местно на болезненную область наносить любую нпвс мазь найз диклофенак долгит 2 раза в день в течение 10 дней. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Рустам Гамирович, спасибо !

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
В 32 года маммография НЕ показана категорически - она НЕ информативна!
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните УЗИ молочных желез на 5-12 МЦ! Маммография не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните УЗИ молочных желез на 5-12 МЦ
Маммография не информативна