Воспаление молочной железы

Здравствуйте, дочке 8 лет (в мае будет 9) заметила на левой груди что сосок спрятан внутрь,сама грудь не опухла,но есть уплотнения и чувствуется боль при нажатие. Были у хирурга,сделали узи и врач сказал все в норме,просто формируется груди,посоветовала от воспаления приложить капустный лист. Я сомневаюсь с таким лечение,посоветуйте пожалуйста что можно ещё сделать. Фото узи прикладываю

Нет
34 года

Принятый ответ

По описанию в этом возрасте у девочек бывает увеличение грудной железы. Если нету покраснения и боль в ней и повышение температуры тела - это возрастная норма. А капусту поменять по прямому овощному назначению..

Принятый ответ

Доброе утро! Вероятнее всего, что это явление - изолированное теллархе, преждевременное половое созревание у девочек до 8 лет включительно. Я бы рекомендовал обратиться к эндокринологу. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Прикрепите фото как выглядят молочные железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без осмотра ничего не сказать: можно было бы рутинно отписаться, типа пейте антибиотики, делайте повязки и тд., но если это фиброаденома, она требует операции. Нужен очный осмотр хирурга!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется обратиться к детскому маммологу.
Если специалист не определит причину жалоб, тогда рекомендуется обратиться к эндокринологу для того, чтобы понять нет ли раннего полового созревания.
Возможно будет нужна консультация гинеколога для оценки вторичных половых признаков.