Стул новорождённого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой ребенок первые 3 недели был только на гв и стул был регулярный. Покушал покакал. Теперь он на смешанном 1 неделю и стал какать раз в день.не могу сказать что его это беспокоит. Единственное днём он не съедает свою норму. Даю ему 90 мл из них может съесть и 30 мл и 40 или 50 или 60. Потом спит, поспит и снова просит кушать. А ночью ест все 90 мл.
Здравствуйте! Опишите консистенцию стула?
Это абсолютно нормально , не переживайте! Стул на СВОЕЙ может отсутствовать до 5 -7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Алина Тиграновна, здравствуйте. Когда был полностью на гв, был жидкий, а сейчас кашицеобразный
По описанию со стулом все хорошо, то что изменилась частота стула , в этом страшного ничего нет
Почему решили докармливать смесью ? Смесь вводили постепенно?
Алина Тиграновна, то есть для месячного ребёнка 1 раз в сутки это нормально? Я думала может смесь не подходит
Принятый ответ
Конечно, даже раз в 7 дней это нормально, так как грудное молоко отлично усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул абсолютно хороший
Стул может быть абсолютно любого цвета и желтого и Зеленого и темно зеленого
Патология это черный стул
Может быть любой консистенции и твердой и жидкой , главное чтобы без прожилок крови
В стуле могут быть вносе хлопья , комочки и слизь - это не патология в таком возрасте
Так как у детей незрелая ферментативная система
То что меняется частота стула это так же вариант нормы .
Будьте здоровы !?