Температура
Здравствуйте, сыну 3 месяца, 23 июня в 10 часов вечера поднялась температура 38,3 в эту же ноч поднималась до 38,6, поставила свечку Цефекон д в дозировке 100 мг, ближе к 7 часам утра температура спала до 37,3 и так и держалась весь следующий день. Вызвала врача, нас послушали, посмотрели сказали что красное горлышко и сказали утром следующего дня придти забрать направление в стационар с подозрением на отит. Подскажите пожалуйста что делать и как быть
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, у ребенка не было больше высокой температуры? Педиатр уши смотрел? Ребенок активный? Грудь хорошо сосет?
Юлия Александровна, ребенок активный
Грудь сосет хорошо
Вчера вечером температура сама упала и больше не поднимается
Уши не смотрели
Если высокой температуры больше не будет, смысла в госпитализации конечно же нет никакой. Учитывая возраст, педиатры перестраховываются лишний раз, направляя в стационар. Продолжайте почаще прикладывать к груди, думаю, все должно быть хорошо дальше.
Юлия Александровна, спасибо вам большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!