Консультация акушера /

Гексикон и беременность — вопрос №2298887

Здравствуйте! 9 недель и 4 дня беременности. Несколько дней назад пролечила инфекцию enterococcus feecalis. Вставляла 12 дней свечи флуомузин. Лейкоцитов было больше 50.
Сейчас переслала мазок. Результаты мазка на фото. Назначают свечи гексикон, т.к. теперь обнаружен leptothrix. У меня есть эктопия. Начиталась, что на свечи у многих побочка в виде кровянистых выделений. Подскажите, что делать?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Гексикон это антисептик.
Действительно могут быть кровянистые выделения.
При этом угрозы выкидыша эти выделения не несут.
Лептотрикс в норме присутствует во влагалище.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.

Если есть выделения, зуд, жжения в первом триместре можно Гексикон или Флуомизин повторить
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как часто можно использовать флуомизин? Я его до этого вставляла 12 дней, закончила данный курс 5 дней назад. И опять назначают свечи

Акушер, Гинеколог
После санации какие жалобы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуда нет, жжения нет. Выделения есть, желтоватые, без запаха
Акушер, Гинеколог
В санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет клинических проявлений-зуда, жжения, Выделения, то прерат не нужно использовать.
При наличии жалоб можно.Выдеоения кровянистые могут быть, но это связано с действием только на слизистую
Клиент
Алевтина, а как часто можно использовать флуомизин? Я его до этого вставляла 12 дней, закончила данный курс 5 дней назад. И опять назначают свечи. Присутствуют желтые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуомизин можно использовать часто, но если нет зуда и жжения, то лечение не требуется. В беременность в норме Выделения могут менять привычный цвет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на зуд, выделения, жжение, лечение не требуется. Данный микро организм является условно- патогенным, в норме присутствует во влагалище, опасности для вас и ребёнка не несёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная Флора . Которая есть во влагалище у всех женщин , если нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах из влагалища , лечение вам не требуется .
Лейкоциты во время беременности повышаются, это нормально. О патологии не не говорит . Не стоит ставить эти свечи без жалоб , они действуют на полезную флору и может возникнуть дисбиоз во влагалище и тогда жалобы появятся и потребуется лечение более серьезными препаратами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При отсутствии жалоб такой анализ мы не лечим