Гексикон и беременность
Здравствуйте! 9 недель и 4 дня беременности. Несколько дней назад пролечила инфекцию enterococcus feecalis. Вставляла 12 дней свечи флуомузин. Лейкоцитов было больше 50. Сейчас переслала мазок. Результаты мазка на фото. Назначают свечи гексикон, т.к. теперь обнаружен leptothrix. У меня есть эктопия. Начиталась, что на свечи у многих побочка в виде кровянистых выделений. Подскажите, что делать?
Здравствуйте
Гексикон это антисептик.
Действительно могут быть кровянистые выделения.
При этом угрозы выкидыша эти выделения не несут.
Лептотрикс в норме присутствует во влагалище.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.
Если есть выделения, зуд, жжения в первом триместре можно Гексикон или Флуомизин повторить
Екатерина Сергеевна, а как часто можно использовать флуомизин? Я его до этого вставляла 12 дней, закончила данный курс 5 дней назад. И опять назначают свечи
После санации какие жалобы?
Екатерина Сергеевна, зуда нет, жжения нет. Выделения есть, желтоватые, без запаха
Принятый ответ
В санации вы не нуждаетесь
Здравствуйте
Если нет клинических проявлений-зуда, жжения, Выделения, то прерат не нужно использовать.
При наличии жалоб можно.Выдеоения кровянистые могут быть, но это связано с действием только на слизистую
Алевтина, а как часто можно использовать флуомизин? Я его до этого вставляла 12 дней, закончила данный курс 5 дней назад. И опять назначают свечи. Присутствуют желтые выделения
Принятый ответ
Флуомизин можно использовать часто, но если нет зуда и жжения, то лечение не требуется. В беременность в норме Выделения могут менять привычный цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на зуд, выделения, жжение, лечение не требуется. Данный микро организм является условно- патогенным, в норме присутствует во влагалище, опасности для вас и ребёнка не несёт
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная Флора . Которая есть во влагалище у всех женщин , если нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах из влагалища , лечение вам не требуется .
Лейкоциты во время беременности повышаются, это нормально. О патологии не не говорит . Не стоит ставить эти свечи без жалоб , они действуют на полезную флору и может возникнуть дисбиоз во влагалище и тогда жалобы появятся и потребуется лечение более серьезными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте
При отсутствии жалоб такой анализ мы не лечим