Повышены базофилы и моноциты в оак
Расшифруйте анализ оак, смущает повышение базофилов и моноцитов. Раннее ребенок ничем не болела. Необходимо ли пересдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Смотреть нужно на абсолютные числа.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе, пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— небольшое повышение моноцитов может указывать на встречу организма с вирусом, ребенок не овбзательно будет болеть.
Анализ пересдавать не нужно, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуй
Нужно смотреть анализ в общем
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Моноциты и Базофилы увеличены в процентах не информативны
Хороший анализ не переживайте
Пересдавать не надо
Эльнура Назимовна, спасибо большое ??