Консультация дерматолога /

Красное пятно с уплотнением и мелкими волдыриками — вопрос №2298986

Здравствуйте!

У сына 3,5 года на утро образовалось красное пятнышко на ноге, я подумала, что укус. К вечеру появилось уплотнение и несколько прозрачных крошечных волдыриков. Это пятно чешется и при надавливании вызывает дискомфорт. Сын сейчас проходит курс антибиотиков, переживаю, чтобы это не оказалось аллергией.

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Температура повышалась? Не исключено развитие герпетической инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, нет, повышения температуры не было

Венеролог, Дерматолог, Детский
По какому поводу принимаете антибиотики?
Клиент
Сергей Леонидович, лечим бронхит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с обработки настойкой календулы(не окрашивает кожу и видна динамика) 3-4 раза в день.После подсыхания пузырьков-мазь ацикловир 3 раза в день.Старайтесь активно не мочить(после купания сразу обработать).
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на Простой герпес.
Наружно пузырьки тушировать р-ром Фукорцина 3-4 раза в день. Вокруг нанести Ацикловир 3-4 раза в день.
Не мыться мочалкой. Ограничить водные процедуры.
Вит Д 1500 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка герпес!
Рекомендую:
Не мочить высыпания! Ограничить водные процедуры!
Наружно: Мазь Ацикловир 2 раза 3-4 раза в день 7-10 дней
Предварительно тушировать раствором Фукорцин 1 раз 5-7 дней!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления герпеса . Ограничить водные процедуры. Наружно мазь Ацикловир