Что делать если на малой губе припухшее место
Здравствуйте,увидела внизу малой губы припухшее и покрасневшее .Что это может быть,очень переживаю,не замечала такое раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Елена Борисовна, а как прикрепить фото,не обращалась ни разу так
Посмотрела.
По локализации похоже на кисту бартолиновой железы.
Есть ли боль в этом месте?
Елена Борисовна, нет боли ,а сейчас распереживалась ,кажется уже болит,а так и не замечала
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,это страшно,что это такое ?
Переживать не стоит, если боли нет, то, если это, действительно, киста, то вне жалоб никаких доп.мероприятий не показано. Но лучше, конечно, ее удалить вне обострения, потому что такие образования могут воспаляться и нагнаиваться, формируя абсцесс
Елена Борисовна, а вы говорите,если это киста,а что еще может быть.Подскажите от чего это может быть?
Возможно, что атерома, но больше на кисту похоже. Без пальпации и очного осмотра только предположения.
В любом случае - не страшно, если нет боли и температура тела в норме.
В плановом порядке обратитесь на очный осмотр
Елена Борисовна, температура тоже в норме.Я проходила гинеколога ,но узи внутренне и наружнее,все в порядке.
Елена Борисовна, еще хочу спросить ,медикаментозно это лечится?
Нет, медикаментозно кисту никак не вылечить, ее можно только убрать хирургическим путем
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на кисту бартолиниевой железы, не болит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не очень понятно,искажение цвета,рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, возможно Вам понадобится проведение вульвоскопии,вероятнее всего что это не киста,а воспалительный элемент.