Клинический анализ крове несёт в себе информацию о ВИЧ?
Здравствуйте , дорогой врач! Мне 23 года. Проблема в том , что я болею уже 5 раз на протяжении 3-х месяцев ( приблизительно) т.е каждые две недели стабильно . Раньше такого не было никогда! Максимум два раза в год , не дольше трёх дней. А сейчас это затягивается и на неделю или больше да ещё и с высочайшей температурой! понимаю вероятно дело в возрасте . Сдавала клинический анализ крови (из пальца) и мочу. Кровь показала высокие лейкоциты . Прописали антибиотики и выписали с больничного. Опять заболела через две недели . Я уже стала грешным делом думать не может ли у меня быть в. иммунодефицита ?! Если я сдавала кровь , она бы показала результат ?
Здравствуйте, по анализу крови нельзя судить о наличии у Вас ВИЧ, для этого нужно сдать кровь на антитела к возбудителю методом ИФА. В целом косвенно ВИЧ инфекцию можно заподозрить по клинической картине (склонность к частым инфекциям, длительная субфебрильная температура тела неясного генеза и т.д.), в анализе крови могут быть снижены лейкоциты, тромбоциты, анемия, но это больше косвенные доказательства присутствия ВИЧ в организме. У Вас по описанию бактериальная инфекция.
Анна, благодарю вас !
Просто в последний год так мало сил . Постоянно хочется спать. Я даже включила в график дневной сон. Бывает сплю даже по 4 часа.
Нервов очень много. Волосы выпадают . Кожа сухая. Начали болеть суставы. Ещё и болячки эти . В общем развалюха.
Благодарю вас за ответ. Немного успокоили !
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Проверьте ферритин, витамин Д крови и гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 в связи с Вашими жалобами.