Боль в области левой груди
Здравствуйте, мне 16 лет, примерно с начала июля либо раньше начались боли в левой груди, где-то с боку немного ниже подмышки. Боль бывает такая как будто на неё давят, а иногда и колючая. Иногда она может пройти когда я не улице, либо при физической нагрузке. Еще она появилась после того как у меня был нервный период
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Алена Германовна, У меня кстати есть искривление позвоночника на шеи, это может быть связано?
Да