Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2299680

Здравствуйте. Была на УЗИ гинеколог сказал что овуляция уже была, за день до УЗИ был полноценный ПА, есть ли вероятность беременности после овуляции в течении двух суток. Получается была раняя овуляции, очень хотим малыша

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Вероятность беременности есть, можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вполне беременность может наступить. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 суток от момента ПА, если результат более 5 , то беременность наступила. Удачи вам ?
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, безусловно, есть вероятность беременности, яйцеклетка жизнеспособна в течение 72 часов, как и сперматозоид. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если меньше 5, значит беременности нет, если больше 25, то беременность есть и нужно сдать в даминике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ. Сейчас нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, везде пишут что жизнеспособность 12-36 часов поэтому были сомнения...
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, до 3 суток включительно
Клиент
Елена Александровна, Екатерина Алексеевна, ставили Дисбиоз, вставляла свечи Таржифорт читала что при беременности их нельзя применять, можно ли продолжать или пока приостановить лечение?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На этапе планирования беременности свечи можно использовать, даже при наступлении беременности в текущем цикле
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да есть вероятность, сдайте хгч через 10-12 дней по ПА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Вероятность беременности высокая
Сдайте ХГЧ через 10 дней от момента полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, есть не сильные тянущие боли внизу живота как при месячных, до месячных еще два дня. Это нормально?...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней