Помогите расшифровать анализы!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать все анализы! Очень беспокоит риск образования тромбов, болят ноги, но по УЗИ тромбоза нет. Анализы на коалуграмму понижено тромбированное время... Это что значит? Очень густая кровь??? Индекс распределения тромбоцитов и т.д....что делать? И ещё вопрос, по УЗИ брюшной полости есть изменения в печени, жировой гипатоз... Очень боюсь церроза печени. Что скажите по анализам????

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила

Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Александр Юрьевич, только беталок ЗОК

По общему анализу крови есть признаки дефицита Витамина В12, рекомендую Вам дополнительно сдать кровь и посмотреть его уровень.

Такие отклонения в коагулограмме не говорят о риске тромбообразования, рекомендую смотреть кровь в динамике , пересдать через 1 месяц.

Александр Юрьевич, так же показатели были и в марте месяце. А другой врач пишет что высокий риск тромбов??

Написал Вам выше , что думаю по-поводу Ваших анализов ⬆️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Сергей Николаевич, прикрепила

Изменение тромбоцитарных индексов при норме абсолютного количества тромбоцитов клинического значения - не имеет, дообследования и лечения не требуется.

Незначительные изменения в коагулограмме могут выть вызваны фазой менструального цикла или жировым гепатозом, в лекарственной коррекции данные изменения - не нуждаются.

По результатам анализов нарушений в работе печени - нет, лечения печени - не требуется.

Сергей Николаевич, тоесть риска образования тромбов на данный момент нет? Кровь не густая?

Риска тромбоза - нет; лечения - не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,жду файлов

Александра Игоревна, прикрепила

Общий анализ крови в норме.
Отклонения в индексах тромбоцитов не имеют никакого клинического значения,если тромбоциты в норме.
Отклонения в коагулограмме незначительные.
Опасности не вижу.

Жировой гепатоз редко приводит к циррозу.
На данный момент можно начать приём 250 мг 2 р в сутки длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, обследования

Оксана Викторовна, прикрепила

ОАК в норме, отклонения в тромбоцитарных индексах при норме тромбоцитов клинически не значимо. Жировой гепатоз крайне редко переходит в цирроз не переживайте, по крови функция печени в норме. Для лечения жирового гепатоза необходимо снижение веса, если ИМТ 25 и выше, прием гепатопротекторов(урсосан, урсофальк, урдокса) 15мг на кг массы тела в сутки на ночь-минимум на 3 месяца. Отклонения по коагулограмме незначительные, в целом данных за густую кровь нет, фибриноген может повышаться и при воспалительном процессе. Остальные анализы в норме.

Оксана Викторовна, какова вероятность образования тромбов?

Риск низкий

Оксана Викторовна, препараты для разжжижения крови необходимо какие то принимать?

Нет, не нужно.

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста ваши обследования
Снижение протромбированного времени сигнализирует о склонности пациента к тромбоэмболии и тромботическим поражениям
Но необходимо смотреть все в комплексе

Светлана Владимировна, прикрепила

Фибриноген повышенный повышает риск образования тромбов, воспалений и сердечно-сосудистых заболеваний
Причиной снижения показателей тромбинового времени относительно нормы может быть рост концентрации фибриногена. Это состояние свидетельствует о нарушении процессов свертывания крови и может привести к образованию тромбов.
Пропейте курсом препарат кардиомагнил 75 мг вечер
Обильное питье до 2 литров в день
Пересдайте коагулограмму через месяц
Печеночные показатели в норме
Необходимо соблюдать правильное питание ,убрать из рациона жирное ,острое ,копченое, соленое

Светлана Владимировна, у меня высокий риск образования тромбов?

Клинически данные показатели не особо значимы
Но обратить на них внимание стоит
Для этого я и порекомендовала кардиомагнил
И контроль анализа через месяц
Это не опасно
Но лучше перестраховаться