Консультация педиатра /

Боль в животе после отравления — вопрос №2299945

Ребенок 5 лет 2 недели назад отравился, была рвота и жидкий стул.стул нормализовался, но иногда жаловался на боль в районе пупка. Сдали копрограмму и узи. Результаты прикреплены. Сейчас на боль не жалуется

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды 1 ст, гипермобильность коленных сустав

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,реактивные изменения на фоне инфекционного процесса,скорее всего была вирусная кишечная инфекция. В данный момент терапии не требуется, контроль УЗИ через 3 мес. По Копрограмме наличие йодофильной флоры,нужно пропить пробиотики
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте, а то что хвост поджелудочной увеличен, никак не корректировать? Ребенок отравился мидиями, 2 раз рвало, болела голова, пару дней жидкий стул был
Инфекционист, Педиатр
Это все следствие перенесенной инфекции ,восстановится в течении 3 мес
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Изменения по узи со стороны поджелудочной железы объясняются кишечной инфекцией, необходимо время для восстановления жкт ребёнка.
Сделать узи контроль через 2-3 месяца.

По копрограмме воспалительных изменений нет, чем лечились ? Пробиотики пропивали?
Сейчас стул оформленный?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, полисорб пили, сейчас даю адеарин пробио, сейчас со стулом все ок
Педиатр
Адиарин пробио до 10-14 дней пропить
И добавить ферменты для пищеварения креон 10 тыс Ед по 1 /2 кап 2-3 раза в день до 14 дней в основные приемы пищи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По УЗИ изменения , характерные после перенесенного воспаления в жкт .
Креон во время еды 1 / 2 капсуле 7 дней.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
В копрограмме воспаления нет , брожение процесс. Затем линекс или аципол курс пропить.