Трещина пальца

Сделала ренген пальца, вчера упала ножка кг 8 на палец, опух, посинел, пульсирующая боль до сих пор. В больнице сказали ничего у вас нет. Можете посмотреть

Не
25 лет

Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото пальца.

Расул Маденядович, здравствуйте. Загрузила фото

Здравствуйте.
Есть подозрение на внутрисуставной перелом дистального эпифиза проксимальной фаланги 1 пальца, но нужно сопоставить с клиническими данными.
Потому что по снимку в одной проекции достоверно сказать нельзя.
Прикрепите фото пальца, чтобы было понятно, где травмировали.

Константин Эдуардович, здравствуйте. Загрузила фото

Принятый ответ

По второму снимку перелом не подтверждается.
Ушиб с посттравматической гематомой межфалангового сустава.

Рекомендовано
Максимально ограничить ходьбу, ходить на пятке, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.
Если сильные боли, можно внутрь применять любые НПВС, например
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.

Местно Диклофенак гель 2р в день чередовать с гелем Троксевазина 2 р в день.
Если есть возможность физиотерапии, то фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Болеть будет примерно 10 дней, но первые 3-4 дня особенно сильно.

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ??

Перелома нет.
Ушиб мягких тканей пальца.
Рекомендации:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)

Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое за ответ ??