Ушиб голеностопа у ребенка
Добрый вечер, сегодня ребенку (8 лет) ударили мячом по ноге, появился отек, нога болит, больно двигать ступней. Приложили холод, чем можно еще сейчас помочь ребенку? Можно ли мазь ортофен или может меновазин?
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Приложили холод? ➡️ ➡️ ➡️ Молодцы, отлично сориентировались
? чем можно еще сейчас помочь ребёнку? ➡️ ➡️ ➡️ Эластичное бинтование, кроме ночного времени
? Детский Нурофен по 1 чайной ложке 2 раза в день 5 дней
? Перед сном под колено и голень 3 подушки или свернутый в рулон одеяло, чтобы нога не отекала
? Можно ли мазь ортофен или может меновазин? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, в инструкции детский возраст является противопоказанием
? Для исключения переломов требуется выполнить рентген голеностопного сустава
Александр Александрович, спасибо
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые сутки, лучше всего холод, вы всё сделали правильно (лёд через полотенце на 10 15 мин каждые 1.5 часа. На следующий день можно мазь Гепарин плюс втирать 2-3 раза в день. Ибуфен или Нурофен внутрь в качестве обезболивания. Ограничить нагрузку на ногу (по возможности поменьше ходить). При ходьбе использовать эластичный бинт(в покое и положении лёжа снимать.
Александр Геннадьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать рентгенограмму.
Станислав, рентген сделали, все хорошо, просто ушиб
Отлично, скоро пройдет.