Эритроциты в моче у ребенка
Добрый день. Ребенку 4,5 года. Месяц назад после купания в водоёме воспалился лимфоузел в паховой области. Пропили антибиотики панцеф. Вроде бы все прошло. Неделю назад искупались в водоёме и ребенок начал жаловаться на боль при мочеиспускании. За неделю раза 4 сказал об этом, что перед началом мочеиспускания болит. Сдали анализы мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. Анализы прикрепляю. Назначили только Канефрон 15 капель. Нам через 7 дней ехать на море. Как нам быть, что нам пить.
Здравствуйте! Головка полового органа легко оголяется? Половой орган не опухший? Головка имеет покраснение?
Галина Александровна, половой орган не опухший, ездили к хирургу он посмотрел, сказал по его части ничего нет.
Поделайте ванночки с фурацилином. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Если ребенку совсем больно мочиться, то можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь.
Канефрон по 8-10 капель 3р/с 14дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, спасибо за совет. Он жаловался на боль только раза 4 за неделю. Подскажите по анализам, почему эритроциты и там и там повышены. Плюс мы сделали УЗИ почек и мочевого, все в норме, единственное сказали что мочевой на 170 мл. Это много для 4.5 лет. Это много? Стоит волноваться?
Эритроциты могут быть за счёт солей. Критичного ничего нет.
Галина Александровна, а соли от чего?
Принятый ответ
От питания. Возможно наследственное.
Добрый вечер.По анализу мочи воспаления нет.Возможно у мальчика баланопостит?’Приложите фото обнаженной головки
Луиза Римихановна, хорошо чуть позже приложу фото. А почему повышены эритроциты в моче? От чего они повышаются?
Эритроциты на фоне солевого осадка.