Могут ли убрать диагноз "неустойчивая пароксизмальная желудочковая тахикардия"
Два года назад поставили диагноз "неустойчивая пароксизмальная желудочковая тахикардия" Прописали пить таблетки всю жизнь. Могут ли убрать диагноз желудочковая тахикардия если на следующем Холлорен не покозало его
Нет
Михаил, здравствуйте!
Неустойчивая бессимптомная желудочковая тахикардия не трубует лечения и в диагноз не выносится
Соответсвенно, если приступ был до 30 секунд и вы его не ощущали, то диагноз не ставится
Вероника Эдуардовна, приступ был до 30 секунд, но ощущался сильным и частым сердцебиением, головокружением и тремором рук.И после этого было тоже самое много раз только не зафиксировано, так как в этот момент холтера не весело.Тоесть диагноз ни как не подтвердить?если на последнем холтере не чего не покозало и чувствовал себя нормально.
Михаил, можно сделать эндоЭФИ для дополнительной диагностики
Какие препараты вы принимаете?
Вероника Эдуардовна, Ко-пренесса 4мг1,25мг, анаприлин 40мг 2раза в день, как попал в армию то тут начали давать бисопролол ,валсартан 160,индопомид
Принятый ответ
Михаил, в таком случае диагноз не уберут
После эндоЭФИ можно скорректировать терапию
Вероника Эдуардовна, понял, спасибо!