Консультация психолога /

Отношения, бывшая жена, дети — вопрос №2176039

Добрый день. Нужна помощь психолога в моей ситуации т.к. сама не разбираюсь. Живу с мужчиной без регистрации брака менее трёх лет. У него бывшая жена и трое детей. Отношения с б/ж очень хорошие, поддерживает её материально по первой просьбе. Мне говорит что там отношения закончены. Но она пишет ему постоянно, то по поводу денег, по поводу детей, зовёт посидеть с детьми если идёт отдыхать к подружкам. Возраст детей:14, 12, 7 лет, мы живём в другом городе поэтому он там может остаться даже с ночёвкой, мне это не нравится, у неё мужчины нет. На развод подала она т.к. у него были кредиты. Он не хотел с ней расставаться, просил начать всё сначала, но она была непреклонна. Я так смотрю его больше интересуют проблемы и интересы его прошлой семьи. Мужчина часто меняет места работы, почти каждые пол года, пока сидит без работы продукты и коммунальные услуги на мне, но вот что интересно мне денег не даёт говорит что нужно работу найти, а туда алименты отправляет. Как так? Мне говорит что меня это не касается, я не в курсе сколько он платит алименты. Но она с него трясет постоянно, а я так не умею. Хорошо пристроился? Кто тогда я для него. С детьми не знакомит, от бывшей скрывает. Туда бежит и кран чинить и детей поняньчить. Я запуталась

Возраст: 36

Психолог
Добрый вечер, Елена!
А Вы спрашивали у мужчины: "Кто тогда я для него."?
Планирует ли он жениться на Вас?
Мужчина может позволить себе жить за Вас счёт. Но и Вы позволяете ему это, Вы оплачиваете все счета, еду. А зачем? Скажите мужчине, что денег нет, нечем платить. Если Вы всё платите, то он всегда на Вас будет рассчитывать.
Первым делом мужчина платит алименты и высылает деньги бывшей жене по её просьбе. Алименты он обязан платить по закону. А деньги высылать бывшей жене - по желанию, он желает. А Вы говорите о своих желаниях? Какими Вы видите отношения с мужчиной через 5 лет? А у него какие планы на совместную жизнь с Вами?
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо за ответ. Да спрашивала кто я для него. Он мне ответил ну раз не знаешь кто ты я не виноват. О своих желаниях говорю, мне он отвечает что нужно подождать.
Психолог
"Он мне ответил ну раз не знаешь кто ты я не виноват." - Прямого ответа нет со стороны мужчины.
"О своих желаниях говорю, мне он отвечает что нужно подождать." - Сколько ждать? Конкретики нет.
Что Вы можете ответить на другие вопросы, которые я задала выше?
Клиент
Наталья Андреевна, какими будут отношения я не знаю, даже какие они будут через месяц я не знаю. Он не знакомит меня с детьми, бывшая жена не знает что он живёт со мной, ей сказал что снимает жильё. Спросила почему скрывает, говорит это его личная жизнь. Говорит что сильно отчитываться мне не собирается , только если посчитает нужным.
Психолог
Добрый день, Елена.
Вы готовы принимать то, что есть у Вас в отношениях?