Консультация психолога /

Нет нормальных отношений — вопрос №1806325

Добрый день! Проблема такая : уже около 4-х лет нет нормальных отношений с мужчинами, я женщина , мне 33 года. Есть потребность в сексе, поэтому есть любовник , то переодически я испытываю к нему привязанность , а отношений он не хочет. Хожу на свидания с сайта знакомств, ничем не заканчиваются встречи. Сильно переживаю , что трачу время в пустую и не могу найти своего человека. Так же есть проблема , что после определённого количества выпитого алкоголя я начинаю рассказывать мужчинами про свои неудачные отношения, это на подсознательным уровне , мне нужно выговориться как будто , это тоже портит мой уровень жизни, всегда стараюсь ограничиться 3 бокалами , но не могу остановится и выпиваю целую бутылку, пью раз в неделю , обычно не похмеляюсь. Получается заливаю свою тревожность, но становится ещё хуже.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Ирина. Я правильно понимаю, что как только вы ходите на свидания, то выпиваете, затем начинаете выговариваться мужчинам о прошлых отношенияз, поэтому, на ваш взгляд отношения не складываются дальше?
Клиент
Элина Арменовна, Добрый день ! Нет , отношения не складываются потому что ни у кого нет заинтересованности в развитии отношений со мной, как только я это понимаю, я начинаю больше пить , а затем начинаю проговаривать новому мужчине все прошлые отношения. Так же мне перестала быть интересной моя текущая работа, т.к она монотонная и однообразная, 4 года я ищу мужчину , но все попытки неудачны. Состояние того, что я хожу по кругу, соглашаюсь на просто секс , без отношений , от этого затем тоже страдаю. Хотелось бы найти мужчину для создания семьи , заняться чем-то кардинально другим , начать новый этап в жизни , т.к этот уже затянулся, но никак не получается.

Психолог
Ирина, то, что могу сделать здесь, в данном формате, это дать рекомендации:
1) не зацикливайтесь на теме мужчин, отношения и их поиск должны приносить удовольствие, а вам они приносят один негатив пока, нужно сделать передышку, заняться собой, заботой о себе, проявлять любовь к себе и уже на это состояние придет нужный человек.
2) если хочется уйти с работы и есть финансовая подушка, то уходите, освободите место и время для новой работы, которая будет приносить удовольствие
Запомните, что люди притягиваются именно на позитивную энергию, на энергию любви, счастья кайфа. Сделайте свою жизнь именно такой, и обязательно найдется тот, кто захочет её с вами разделить. Не получится самостоятельно, тогда с помощью специалиста.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, попробуйте поработать с психологом очно несколько сеансов. Нужна более подробная диагностика. Также попробуйте пройти тесты на уровень самооценки и тревожности. Пришлите результаты.
Логопед, Психолог
Ирина, здравствуйте.

В чем ваш вопрос в связи с данной ситуацией?
Какая помощь нужна от специалистов?
Психолог
Ирина здравствуйте! Если действовать по одной и той же схеме , мы будем получать один и тот же результат! В ответе другому специалисту я прочла что вы написали:" Хотелось бы найти мужчину для создания семьи , заняться чем-то кардинально другим , начать новый этап в жизни , т.к этот уже затянулся, но никак не получается."
Что мешает вам сейчас заняться чем-то другим? Чем то другим это чем? Что для вас новый этап в жизни?
Психолог
Здравствуйте Ирина!
Потребность выговориться это вполне нормально, по важно при этом понимать кому можно выговариваться, и какого результата от этого выговаривания ожидать. Попробуйте пройти курс психотерапии и в беседах с психологом откорректировать своё поведение.