Могу ли я забеременеть на 4 день приёма Белары?
Были проблемы с нерегулярными месячными (цикл то 32 дня, то 40 дней, иногда и 50). В апреле этого года каждый день начало мазать кровью, а потом день на 40 пошли месячные. И шли 27 дней. Я обратилась к гинекологу, она назначила мне ригевидон по схеме, которой нет в инструкции. Видимо, чтобы остановить кровь. По узи предположительно было отсутствие овуляции. Было большое количество фоликулов. Я пропила этот курс, далее по её назначению начала пить белару по схеме 21/7. После 1 месяца приёма белары было повторное узи, где также много фоликулов (9-11) и также сдавала гормоны. Сейчас пошёл уже 2 курс белары. Вчера был 4 день приёма таблеток и 11 день цикла (начала пить с 8 дня цикла). Вечером я выпила таблетку, а ночью произошёл незащищенный ПА с окончанием внутрь. Теперь думаю, могу ли я быть беременна или нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Таблетки пью каждый день в одно и то же время.
Принятый ответ
Нет, это невозможно.
Если вы регулярно принимаете КОК - беременность не наступит ни на какой таблетке. Волноваться не о чем.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что эффект сохраняется даже после 7-дневного перерыва в схеме(в этот момент было кровотечение(месячные))? Защита будет действовать абсолютно всегда и надёжно в любой день, пока я принимаю этот препарат?
Абсолютно точно.
Во время кровотечения - овуляция просто не наступит, а все остальное время постоянный уровень гормонов заблокирует ее возможное наступление.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте
Нет, если принимаете препарат без пропусков, вовремя, контрацептивный эффект стойкий и беременности быть не должно
Лидия Владимировна, спасибо за ответ. У меня сейчас ещё возникли тянущие ощущения внизу живота и слегка кровянистые выделения(совсем немного). С чем это может быть связано? Точно не беременность? До вчерашеного дня никогда не было окончания внутрь, поэтому сильно переживаю.
Первые три месяца приема КОК могут быть такие выделения на фоне адаптации к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте
Контрацептивный эффект достигнут
Беременность исключена в вашем случае
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы не можете забеременнеть на приёме КОК
Даже после перерыва между пачками
Кристина Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы принимаете Белару по схеме без пропусков, вероятность наступления беременности исключена, дополнительная контрацепция нужна только в первые 7 дней приёма первой упаковки КОК.