Что вас беспокоит?
Добрый день, подскажите пожалуйста,возможно ли по анализу мочи определить вирусная инфекция или бактериальная.
Добрый день, подскажите пожалуйста,ребенку год и 7 месяцев, температура поднимается периодически утром или вечером самое высокое до 39, сдали мочу, возможно ли по результатам определить вирусная инфекция или бактериальная,стоит ли пить антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
1.Сколько дней температура? Как общее состояние ребёнка?.
2 по анализу мочи не определить возбудителя заболевания, сдают общий анализ крови.
Ирина Михайловна, здравствуйте. Сегодня 8 день температурит.
Кроме последних дней с температурой чувствал себя хорошо,не вялый,последний день когда температура поднималась до 38 немного вялый,засыпал.
Температура 8 дней уже много.
Если других симптом, кроме температуры нет, и ребёнок чувствует себя иногда вялым, слабый аппетит, плаксивый. То надо исключить инфекцию мочевыводящей системы. ОАМ вы сдали, посмотреть нет ли там лейкоцитов, бактерий. И сдать ОАК обязательно. Потому что если есть инфекция мочевыводящей системы, принимаются антибиотики.
Если бы помимо температуры, было бы красное горло, насморк, то это уже Вероятнее было ОРВИ.
Сдайте анализы, температура без других симптомов это сигнал более углубиться в диагностику.
Ирина Михайловна, благодарю за подробный ответ.
ОАМ сдали вчера,но он хороший.
Горлышко немного красноватое.
Попробуем все таки сдать ещё и ОАК.
Ближайшее время сдайте ОАК, потому что температуру длительная может быть признаком бактериальный инфекции. Оак это покажет, есть есть инфекция. И очно обращайтесь к врачу.
Будьте здоровы!
Ирина Михайловна, спасибо большое,да уже сегодня записаны в срочном порядке на прием.
То есть без подтверждения,что это бактериальная инфекция лучше антибиотик пока что не пить?
Показания для назначения антибиотиков это симптомы характерные для бактериальной инфекции, и лабораторные- в ОАК признаки бактериальной инфекции.
Температура держится 8 дней, и высокая, есть симптомы интоксикации, можно сказать есть признаки бактериальной инфекции, горло красное.
Вероятнее врач вам назначит кровь сдать, ее сдают до начала приема антибиотиков, и назначит вам после полного осмотра антибиотик, подберёт в зависимости от предподполагаемой инфекции, возраста ребёнка. Ребёнка я не вижу, а врач очно и послушает, посмотрит горло. После получения результатов, возможно проведёт корректировки по лечению.
Самостоятельно назначать себе антибиотик нельзя. Во первых побочные эффекты, не все антибиотики можно давать детям, во вторых это лишний повод получить устойчивость к антибиотикам.
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 20163 ответа
- 27 Марта 20191 ответ
- 30 Сентября 20198 ответов
- 7 Марта 202014 ответов