Солнцезащитный крем/спрей для ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Планируем поездку на море, дочке 7 месяцев(на момент поездки будет 8). Выбираю SPF на минеральных/физических фильтрах. Что можете посоветовать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день

Старатесь на солнце не находится с 11 часов 16-17
Ребёнка не кутать, коляску не обвешивать, что б циркулировал воздух; одежда муслин, хб, лен
На голову обязательно головной убор - панамка

Любой с spf 50+
Например: Nivea Sun Ультра для чувствительной кожи сверхводостойкий SPF 50+
Кря-кря cолнцезащитный крем детский SPF 50+
Garnier «Малыш в тени» Kids Ambre Solaire SPF 50+
Librederm Bronzeada Солнцезащитное молочко для детей SPF50+

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Физические фильтры -не вызывают раздражения и аллергии, подходят для детской и чувствительной кожи. К физическим фильтрам относятся оксид цинка и диоксид титана. Они отражают солнечные лучи, как зеркало.
Например ,Levrana Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30+. ( гипоаллергенное , содержат минимум синтетических и спорных компонентов.
Обязательно соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, носите головной убор .

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо применять солнцезащитные средства из аптечной косметики Avene, La Rosh

С 3 мес разрешены солнцезащитные средства Avene SPF 50, в удобной форме выпуска, крем либо спрей

Наталья Сергеевна, здравствуйте
Спасибо
А какое именно средство Avene (название, и.к. их много) подходит для ребенка 7-8 мес.?

Avene Детский солнцезащитный спрей SPF 50+ для чувствительной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать крем La roche-posay anthelios dermo-pediatrics молочко для младенцев и детей spf 50 разрешен с 6 месяцев
Также если на солнце и в воде,одевайте ребенку тоненькую хлопковую , муслиновую или льняную рубашечку.

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую избегать прогулок в интервале с 11-16, находится в тени , носить головной убор, одевать свободную одежду из натуральных тканей , допаивать водичкой .
По косметике лучше выбирать крем с минимальным составам spf50, хорошая фирма uriage. Можно заказать на вб , озон.

Дарья Сергеевна, здравствуйте
Спасибо
А какое именно средство (название, и.к. их много) подходит для ребенка 7-8 мес.?

URIAGE, Bebe Первый минеральный крем spf50+ туба 50мл, на озон так напишите , крем с синий с мишкой 0+

Здравствуйте.
Старайтесь при активных солнечных лучах с 11-16 часов на улице не находиться.
Из SPF очень хороший - Avene спрей SPF 50+
Будьте здоровы!