Корочка и краснота в ушной раковине
Ребенку 9 месяцев. Вечером часала ушки. Утром появилось покраснение и корочка в ушных раковинах на обоих ушках. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото ушей к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дерматит ушной раковины.
Обрабатывайте р.Хлоргексидина 0.05 %, и мазь фуцидин -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка дерматит ушной раковины
Можнь начать с применения эмолентов - они поддерживают защитную функцию кожи, восстанавливая липидный слой
Наносите Эмолент 3-4 раза в день
Если этого будет не достаточно - тогда начните крем Адвантан наносите 1 раз в день - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть аллергическая реакция+микроб.
Попробуйте отоларин местно обработать ваточкой и антигистаминные ( Зодак или Зиртек) 10 кап/сут 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть риск развития наружного отита. В таком случае обрабатывать ушную раковину раствором окомистина, например или Хлоргексидином,но его нельзя капать в слуховой проход, а Окомистин можно
Ушко в течение 7-10 дней лучше не мочить
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения