СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Корочка и краснота в ушной раковине

Ребенку 9 месяцев. Вечером часала ушки. Утром появилось покраснение и корочка в ушных раковинах на обоих ушках. Что это может быть?

Нет
38 лет
24 Июля 2024·Просмотров: 230·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото ушей к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит ушной раковины.
Обрабатывайте р.Хлоргексидина 0.05 %, и мазь фуцидин -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка дерматит ушной раковины
Можнь начать с применения эмолентов - они поддерживают защитную функцию кожи, восстанавливая липидный слой
Наносите Эмолент 3-4 раза в день

Если этого будет не достаточно - тогда начните крем Адвантан наносите 1 раз в день - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть аллергическая реакция+микроб.
Попробуйте отоларин местно обработать ваточкой и антигистаминные ( Зодак или Зиртек) 10 кап/сут 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть риск развития наружного отита. В таком случае обрабатывать ушную раковину раствором окомистина, например или Хлоргексидином,но его нельзя капать в слуховой проход, а Окомистин можно
Ушко в течение 7-10 дней лучше не мочить
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.