Пищевая аллергия??
Здравствуйте. Грудничок 7 мес. 2 недели назад начала давать курицу ( от незнания варила 30 минут как взрослому человеку, когда разрезала мясо, оно было белое), параллельно дала печень детское фруто няня и ала попить шиповник, вокруг рта появились красные пятна, на груди и сыпь на руке, как появилось сразу убрала всё, неделю назад ходили на осмотр к педиатру, сказали что пищевая аллергия и назначали крем комфидерм и капли зодак, капли капали начали сразу капать, а вот крем 2 дня мажем, покраснения не уходят и сегодня появились на другой ручке. Вопрос 1.пищевая ли это аллергия? 2. Может ли это быть какая нибудь инфекция или паразиты от того что мало варила для ребёнка курицу? 3.опасно ли это для здоровья ребенка? P. S. Завтра идём к педиатру на скорый приём
Здравствуйте.
Можете приложить фото покраснения?
Мария Александрова, загрузила
Принятый ответ
Высыпания характерны для атопического дерматита. Одновременно в рационе появились несколько новых продуктов, поэтому пока стоит воздержаться от введения новых продуктов, исключить возможные аллергены. Курицу пока не давайте. На будущее лучше включить в рацион индейку, кролика, говядину.
Рекомендую:
1. Зодак капли внуть 5 кап 1 раз в день
2. Если эффекта от Комфодерма не будет в течение 3х дней, попробовать Элидел.
3. При купании использовать только ко ма,ло для купания (Биодерма, Ла рош, Липикар) или ничего не использовать вообще. После купания наносить эмоленты (рекомендую Ла рош Липикар).
Анна, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее подобных высыпаний у ребенка не было?
Похоже на проявление атопического дерматита. Это не паразитоз точно.
Комфодерм наносить 2 раза в день 7 дней.
И на все тело ежедневно эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая реакция возможна на шиповник
Участки покраснения продолжить смазывать Комфодерм
Купать ребенка в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением всех молочных продуктов, свежих фруктов, овощей
С мясом курицы не связано