Сыпь на локтях и предплечье

Здравствуйте. Три дня назад появилась сыпь на локтях и чуть позже на предплечье в виде красных(розоватых) выпуклых в некоторых местах опухших пупырышек, температуры нет пока что Приложила фотки. Чешется. Что это может быть? Как лечить?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Для исключения чесотки рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща. Перед этим ничем не мазать.
При «-« результате:
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

это же не похоже на высыпания венерического характера? переживания насчет этого. А на клеща похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, а супрастин подойдет? И вот уточнить хотела акридерм мазать параллельно с той второй мазью или после акридерма? Из-за чего он мог появиться?

За высыпания венерического характера не похоже.
Насчет чесотки есть сомнения, нужно сдать анализ, чтобы исключить. Зуд у Вас больше в какое время? Днём или вечером?

Супрастин можно.
Временной промежуток между мазями 30 минут.
Нужно искать, может вы что-то новое скушали, новая одежда появилась, новая бытовая химия и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, в принципе одинаково, но ночью превышает мне кажется

Лучше сдайте на чесоточного клеща, чтобы точно исключить.
Но больше данных за аллергический дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, а так само по себе такое высыпание через сколько проходит? И вот то что аллергический дерматит он так по руке расходиться? Просто суть в том что сначала было только на двух локтях и нигде больше, вчера на предплечье вышло чуть чуть

Если не лечить и аллерген продолжает поступать в организм, то может распространиться сильно по телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, а на высыпания сифилиса не похоже?

Совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое ? ну а у клеща вроде же видно черные точки типо как норки, а это больше как красные пупырышки те что расчесанные с корочкой уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, интересно то что появилось сразу на двух локтях

Если нет возможности сдать соскоб, то можете не сдавать, а сразу лечить аллергический дерматит. Точки не всегда видны при чесотке.

Аллергический дерматит часто симметрично высыпает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста) Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте лечимся вроде но на предплечье как то стало не знаю, посмотрите 4 фото пожалуйста

Диету соблюдаете? Внутрь антигистаминные пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, 1 раз в день цитрин

Соскоб не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, нет еще после выходных думали. Но вроде не похоже на клеща. В аптеку когда подходили сказали на какой то дерматит похоже. Но он так бывает что и на предплечье?

Тогда продолжайте лечение. Проанализируйте еще раз, что могло вызвать аллергический дерматит, исключите все новое.
Лечение продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо, для жизни же такая сыпь не несет опасности? Из венерических по интернету я смотрела не похоже вроде не на что

Для жизни не несет опасности, на ЗППП совсем не похоже. Насчет этого даже не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо ? а вот вахтой работа и душ там, точнее вода прямо плохо качества пахнет канализацией какой то это может быть из-за воды или вот например сутками за рулем работает спит мало, энергетики очень много пьет.

Все может способствовать. Энергетики отменить. Они все с искусственными красителями. После душа обязательно наносить эмоленты для увлажнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
От солнца защищайте
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, а вы как думаете похоже на клеща?

Не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, а могло быть такое что на обоих локтях сразу ?

Да,бывает такое
Начинайте терапию и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, а что еще можно пить или мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Я вам написала работающую схема лечения.
Пробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, эзлор 5 мг это он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, кожу еще помню обрабатывала вчера мирамистином и лучше не было

Эзлор 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

А на вы точно думаете что это на ходы клеща не похоже? Девушка сверху просто подзадумалась над этим почему то

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Вот например второе прикрепленное фото

Если бы у меня были сомнения в этом-я бы написала вам и порекомендовала соскоб.
Покажите очно если сомневаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за помощь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, лечимся как сказали, сыпь не проходит на предплечье стало чуть больше, в подмышках есть раздражения но скорее всего из-за станка. Сейчас прикреплю фото предплечья в описание оно будет четвёртым

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото

Прошло мало времени
Оцениваем эффект не раньше 5-7 д