Снижен трансферин

Здравствуйте,Сдавала анализы МАЙ/ИЮЛЬ Железо 19.25 /15.11 (9.0 - 30.4) Латентная железосвяз. способность 26 / 33 (12.5 -55.5) Трансферрин 2.20* / 2.37* (2.50 - 3.80) % насыщения трансферрина 34.8 / 25.4 (16 - 50) Ферритин 29 / 26 (15 - 204) очень пугает сниженное значение трансферина в обоих анализах, подскажите пожалуйста как быть? На что провериться? У меня было удаление желчного,может ли давать снижение показателя?

Желчнокаменная болезнь , фиброзно-кистозная мастопатия, ангиомиолипома почки
33 года

Здравствуйте, снижение этого показателя говорит что в железе организм не нуждается. Иногда трансферритин снижается из-за нарушенного белкового обмена, патологиях печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ! УЗИ делаю раз в год после холицестектомии, печеночные пробы сдаю , отклонений не выявлялось по результатам.Поджелудочная немного с изменениями в пределах нормы(по мнению врача). Вот и несколько обеспокоилась показателями трансферина.Насколько это критично.

Критичности нет, все физиологично