Невынашивание беременности

Здравствуйте! в анамнезе бхб и замершая беременность в 7 недель. Сдала кровь на генетические риски развития тромбофилии, пришли результаты. Планируем беременность. как можно скорректировать медикаментозно данную патологию? правильно я понимаю, что у меня высокий риск невынашивания беременности

МКБ, хронический гастродуоденит
37 лет

Здравствуйте, генетику никак не исправить. Тромбофилии на зачатие и невынашивание на влияют, к потерям беременности на раннем сроке отношения не имеют.
По приложенному анализу:
генетических тромбофилий высокого риска не обнаружено, важны только FV, FII в клиническом плане.
Остальные полиморфизмы на возникновение тромбозов не влияют, встречаются у здоровых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо! Правильно я понимаю, что изменения-не критические и на планируемую беременность не должны повлиять?

Принятый ответ

Да, конечно, беременность с этими анализами будет протекать без проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. К ним относятся только мутации F2 и F5.
Никакой коррекции выявленных прлиморфизмов не требуется. По последним клиническим рекомендациям тестирование на них не рекомендуется.
Наследственные тромбофилии не влияют на наступление и вынашивание беременности. Только мутация F2 и F5 увеличивается риск тромбоза.