Как ухаживать за полостью рта младенца.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем чистить ротик, малышу 4,5 месяца.Щетка/паста ( фирма какая) ? Зубов пока нет, но обильное слюновыделения. Чем облегчить появление зубов? Дантинорм особо не помогает. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не нужны щетка и паста.
Пока что после приемов пищи берете чистый бинт, наматываете на палец, смачиваете кипяченой водой и протираете ротовую полость ребенка.
Когда появятся первые зубы, то используйте пасты ROCS Baby, Biorepair kids и щетки, на которых указано, что разрешено их использование с 0 лет.
Также неплохо будет купить салфетки с ксилитом и очищать ими десны и зубы после каждого кормления.
При прорезывании советую силиконовые грызунки, массирование десен ребенку при нанесении геля для облегчения прорезывания (например, Камистад, Холисал, Дентинейл натура).
Юлия Александровна,