Сыпь вокруг рта

Здравствуйте, подскажите что это может быть: Сыпь вокруг рта Было ранее еще в 6 месяцев,врач говорила что это из-за Зубов Но сыпь появилась на носу И честно говоря пугает Прикрепляю анализы

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить периоральный и назальный дерматит
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2-3 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой

Наталья Александровна, скажите бепантен поможет?

Анастасия,Бепантен высыпания не уберет !
Его можно использовать в качестве дополнительного увлажняющего средства !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Причина не всегда ясна.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, скажите, на улицу в минус можно ходить? Не повредит заживлению ?

Не обветривать главное

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это проявление периорального, периназального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется:
Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап