Велаксин ад
Такой вопрос: принимаю велаксин 2 недели,первую неделю 37,5 мг в 10:00 утра ,2 неделю добавил 37,5 вечер 22:00. Сегодня так получилось ,что опоздал с приёмом утреней дозировки на час и выпил в 11:15 примерно,можно вечерний приём продолжить пить в 22:00 как и всегда ,а завтра так же начать с 10:00?.Просто я знаю что у них интервал 12 часов,не будет это критичным?
Здравствуйте. Нет, это не будет критичным. Пейте дальше так, как и пили, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Можно, ничего страшного, что сегодня приняли велаксин позднее, завтра продолжайте по прежней схеме
Здравствуйте! Ничего страшного. +/- час - полтора погрешность в приёме может быть.
Никанор Васильевич, а сколько вообще адаптация после повышение дозировки обычно?а то что-то тревожно даже с 1/2 клонозепама.
Никанор Васильевич, мой врач мне не стал повышать дальше пока ,сказал оставаться на 75 мг в сутки
Обычно адаптация длится 10-14 дней. Ну и после повышения дозы тоже может быть адаптация к новой дозе в течение этого времени.
Хорошо, слушайте своего доктора. Я тут не вмешиваюсь)
Никанор Васильевич, в целом 75 мг даёт какой-нибудь эффект когда раскроется?
так же я пью каликсту 1/2 на ночь.
Принятый ответ
Я обычно назначаю 75 мг 2 раза в день. Это минимально возможная терапевтическая доза на мой взгляд. И в аннотации к препарату так прописано. Да, бывают нюансы, когда два антидепрессанта, повышенная чувствительность к препарату (выше среднего), тогда может быть 37.5 мг 2 раза в сутки - это оправдано. НО это Вы с доктором решайте. ЯЫ бы до 75 мг 2 раза в сутки все равно доводил (или 75 мг 1 раз в сутки, если это капсулы).
Здравствуйте!
Нет, это не критично, не переживайте!
Здравствуйте, интервал 10-12 ч, не критично.