Что вас беспокоит?
Боли слева в груди
Уже сутки беспокоят боли ниже сердца слева под ребрами, болит при движении, напряжении, глубоком вдохе. Боль утихает на при лежании на правом боку, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль какая по характеру? Колющая, по типу прострелов или монотонная ноющая? Кроме боли ещё что то беспокоит? Газообразование, вздутие, урчание? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?
Анна Сергеевна, Боль по характеру при движении ноющая, если глубоко вдохнуть, то колющая, кроме боли ничего не беспокоит, газообразования, вздутия и урчания нет, со стулом все в порядке
Поняла, тогда жалобы вероятно на фоне дорсопатии грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии. Никакого отношения подобные боли к органам ЖКТ не имеют. Возможно где то продуло, например сначала вспотели, потом вышли на ветер. В целом ничего критичного нет. Если ранее принимали Нпвс (ибупрофен, нимесил, мелоксикам, найз, кеторол), то можно воспользоваться каким то препаратом. В идеале конечно показаться очно неврологу, чтобы доктор провел осмотр.
Анна Сергеевна, не могут ли эти боли относиться как то к сердцу? потому что сначала подумал сразу что сердце
Вы не описываете какой то кардио патологии, но если переживаете, то можете в поликлинике по м/жительства записать ЭКГ.
Анна Сергеевна, ещё вопрос, последние два дня пришлось спать на очень жесткой поверхности в неудобной позе, могло ли это повлиять?
Да, вполне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Болевой синдром не характерен для патологии ЖКТ. Рекомендую обратиться к невропатологу с целью исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, кардиологу. С целью исключения патологии ЖКТ сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 202212 ответов
- 23 Мая 20231 ответ
- 22 Июня 202421 ответ