Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Добрый день. Маточная артерия: Поставили P.I. 2.28 слева. Артерия пуповины в норме. Стоит переживать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите, пожалуйста, протокол исследования!

Екатерина Николаевна, загрузила.

Нарушение кровотока в маточных артериях может носить приходящий и уходящий характер! Перед УЗИ возможно Вы долго ходили на ногах? Первый скрининг у Вас в норме? Давление у Вас в норме?

Екатерина Николаевна, 1 скрининг в норме. Давление тоже в норме

Екатерина Николаевна, у меня сидячая работа. Много сижу только

На данный момент только наблюдение, данное нарушение не лечится, а только наблюдение через 10 дней -14 дней повторить УЗИ!

Екатерина Николаевна, а к чему может привести это нарушение?

Екатерина Николаевна, и почему могло произойти это нарушение?

Возможно долго сидели, при беременности в норме матка ротирована. Данное состояние не грозит каким либо нарушениям, и не может привести к серьезным последствиям!

Екатерина Николаевна, спасибо большое

Спасибо Вам!