Консультация педиатра /

Высыпания на коже — вопрос №2301236

Здравствуйте.
Дочке 10 месяцев, сыпь на ноге и животе. Сыпь только на левой ноге и так же с левой стороны на животе, внизу живота. Были на спине, единичные прыщики, но прошли, а на ноге и животе не проходят, даже прибавляются по чуток. Пьем зодак 5 капель вечером 1 раз. Были у врача, сказала пить 10-14 дней, больше ничего. Меня немного смущает что оно прибавляется, что нужно еще делать? По еде все тоже самое, памперсами с рождения одними и те же ми пользуемся. Ничего нового

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это проявления контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )Новые крема или лосьоны

Прикорм вводили постепенно ?
Возможно такая реакция на прикорм это не обязательно что то съеденное на кануне ,возможен накопительный эффект

Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 6 дней
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби ,крем атопик на кожу
Если не будет помогать Элидел разрешен с 3 х месяцев, 2 раза в день тонким слоем на 5-7 дней

Сдать ОАК
Клиент
Эльнура Назимовна, порошки и гели одни и теже все время. Возможно на шампунь мой, она опрокинула банку в ванную и в пене играла.

Клиент
Эльнура Назимовна, по еде баклажан недавно ела, рагу, балгарский перец свежий грызет. Малину давно едим, помидоры тоже, все свое, не покупное. Арбуз недавно начали кушать.
Педиатр
Да вполне возможно на шампунь
Педиатр
На перечисленные продуты тоже возможна аллергическая реакция (особенно на баклажан )
Сейчас рекомендую новое в рацион ничего не вводить что бы просмотреть динамику
Клиент
Эльнура Назимовна, сыпь у нее уже неделю, можно будет тогда купить крем элидел и мазать?
Педиатр
Да тогда можно начать его ,наносить тонким слоем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое.