Консультация терапевта /

Болит рука от плеча до локтя — вопрос №2301308

Добрый день. Периодически болят то правая, то левая руки от плеча до локтя. Травм и ушибов не было. Боль ноющая. Больно поднимать руку. Но проходящая и вновь появляющаяся через какое-то время. Впервые такое появилось во время беременности и прошло когда ребёнку было 5-6 мес. Спустя пол года снова появилась боль такого характера. Никуда не отдает не в шею , не в грудь, не в лопатки. Что это может быть? К какому врачу обращаться ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Рентген/МРТ делали?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет
Терапевт
Тогда вам нужно сделать рентген в 2х проекциях или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, если боли в обеих руках. Если в одной, то рентген плечевого сустава той руки, что болит.

Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Консультация невролога после обследования.
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите в анамнезе есть остеохондроз?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Рекомендую Вам выполнить МРТ плечевого сустава , чтобы исключить его патологию.
Сейчас можно начать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника , МРТ больного плечевого сустава .
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день
Омез 20 мг вечер 7 дней.
Ограничить нагрузку на сустав.

С результатами МРТ к неврологу, возможно ортопеду.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию похоже на тендинопатию. Необходима консультация ортопеда-травматолога. В плане обследования: МРТ плеча или УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно посмотреть плечевой сустав, лучше выполнить МРТ плечевого сустава, сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, посмотреть воспалительный процесс.
- консультация травматолога ортопеда.
- для купирования болевого синдрома рекомендую Мовалис 7,5 мг в день 7 дней + Омепразол 20 мг.