Консультация инфекциониста /

Неопределяемая нагрузка — вопрос №2301312

Здравствуйте, мой МЧ ВИЧ + я ВИЧ -. Он 4 года на терапии. И его вирусная нагрузка последние три года неопределяется. При ПА случилась "авария". Презерватив слез. Эякуляции в меня не было. Постконтаетную терапию не пила. После "аварии" сдал анализы в СПИД центре. Нагрузка осталась неопределяемой, иммунных клеток 800. Чувствительность тестовой системы 50 копий. Но что то мне все равно немного не спокойно. Принцип Н = Н действительно работает? Или мне стоит паниковать?

Возраст: 40

Инфекционист
Здравствуйте,при неопределяемой вирусной нагрузке риска заразиться нет,не беспокойтесь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, риска нет в данной ситуации
Принятый ответ

Клиент
Ольга Алексеевна, сейчас задам наверное глупый вопрос. Я прекрасно осознаю, что через поцелуй вирус не передается. А если у МЧ к примеру герпес на губах? Зимой очень страдает от треснутых губ и иногда вылазит герпес. Я понимаю что в принципе с герпесом не нужно целоваться. Но при таких поцелуях тоже заражение ВИЧ не происходит ?
Инфекционист
Нет, ВИЧ так тоже не передается, не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте!
Контакт с человеком, у которого неопределяемая вирусная нагрузка, считается по безопасности таким же, как контакт с человеком с отрицательным ИФА ВИЧ. Так что рисков нет.
Однако в любом случае, каждый год вы должны обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, да это обязательно. Сдаю.Просто что то запаниковала. Хотя читала и исследования и различные форумы.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам не стоит паниковать. При неопределяемой вирусной нагрузке заражение при половом контакте исключено. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста..а блипы? Если во время такой аварии например он был.. Или они не влияют...в этом вопросе не могу сама разобраться.
Инфекционист
Если даж вирус и подскочил в крови, то через секрет половых органов все равно не выделяется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При неопределяемой ВН заразиться ВИЧ нельзя, не стоит переживать.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если вирусная нагрузка неоьпределяется то риска заражения нет, не стоит переживать!