Повышенные результаты на щитовидной. железу
Кальцитонин <1.0 и Анти-ТПО 785.59 что означают данные показатели? Женщине 64 года, есть сиплость, ком в горле.
Нет
44 года
Здравствуйте!
Кальцитонин - онкомаркер, он в норме.
АТ к ТПО - повышены, это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем, но не обязательно, что это произойдет, много людей являются здоровыми носителями. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть. Раз в год проверять ТТГ, свТ4.
Можно принимать Селен - 100 мкг - 1 таб. 1 р/д курсами 2 раза в год по 1 месяцу.
По поводу кома нужно сделать УЗИ щитовидки