Консультация терапевта /

Болею 2 раз ангиной за 3 недели. — вопрос №230148

Здравствуйте, недели 2 назад лёг в инфекционную больницу с ангиной (по словам врачей была страшная).
Мне кололи антибиотик, если не ошибаюсь цефалексин или цефазолин, 2 р/д и таблетки (не знаю название, очень маленькие и принимать надо было после еды).
Вышел в среду гулял в ср, чт, пт и понедельник. После начали во вторник мучать температура, которую сложно сбить, бросало, то в жар,то в холод и заложненость носа и очень слабую боль правой миндалины.
Нос промывают ЛинАква и пшикаю оксифрин (заложненость все равно остаётся).
Ещё пью трекрезан и тералив.
И рассасываю имудон.
Всё может пройти на время, но заложненость остаётся.
Что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно у Вас осложнение в виде риносинусита, нужно чтобы Вас посмотрел Лор, сделать снимок передних пазух носа. Пока попробуйте добавить к лечению Синупрет по 2 т 3 раза в сутки 7 дней, промывание носа солевыми растворами. Горло полоскайте с ротоканом 3-4 раза с сутки.