Встреча с крысой
Добрый день. Вчера у меня произошла очень неприятная ситуация. Вчера днем я обнаружила крысенка у себя на балконе. Он маленький не более 5 сантиметров, если не считать хвостик. Балкон был закрыт, он сидел на сушилке для белья. Утром я выходила на балкон и развешивала белье, наступала на пол голыми ногами, трогала белье и предметы, находящиеся там. За пару дней до этого я голыми руками делала уборку там. Сейчас меня одолевают сомнения, вдруг меня укусила крыса, а я этого не почувствовала… Какие болезни они переносят? Какой инкубационный период? Я не знаю было ли чистым белье, которое я сняла за несколько дней до встречи с крысой. Я его прогладила с двух сторон с паром и убрала. Мне очень страшно. Что мне делать? Стоит ли ставить прививки? Вроде на коже нет видимых следов укуса. Можно ли такое не почувствовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного и смертельного нечего нет, не стоит переживать! Укус Вы бы явно почувствовали тк укус мыши или крысы очень болезненный. Мыши могут быть переносчики инфекционной патологии иерсиниоз, лихорадки. Если Вы делали уборку влажную с применением без средств то не чего Вам не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте, укус Вы бы почувствовали, и в таком случае остался бы след от укуса.
Риска в данной ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,укус сложно не заметить,это болезненно,риска нет,ну беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! укус это далеко не безболезненно и оставляет ранку
Поэтому риска в вашем случае нет, не переживайте
Здравствуйте. Укус нельзя не почувствовать. Укус всегда болезненный. После укуса остаётся след.
У вас на. Теле нет следов. Сам укус вы не чувствовали. Риска нет.
Фекалии крысы не трогали. Белье прогладили. Риска нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя не заметить укус.
Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!