Эстражель без дюфастона
Добрый день, мазала 5 дней только эстражель, чтобы нарастить эндометрий перед овуляцией. Забыла пить дюфастон при этом. Сейчас прочитала в интернете, что нельзя эстражель без прогестерона, очень опасно, может быть рак. Может ли за 5 дней использования эстражель произойти плохое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рака не будет, но лечебного эффекта тоже. Нужно в следующем цикле правильно использовать эстражель и Дюфастон
Асиет Шихамовна, скажите, если я делала 5 дней по два нажатия с 16 по 20 день получается цикла без прогестерона, сейчас просто отменила. Мне ждать месясных теперь просто? Не надо ничего принимать? Не случится ничего плохого?
Дюфастон нужно с 16-25 день цикла 2р.день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно никаких последствий не будет. В схемах при "наращивании" эндометрия Дюфастон рекомендуется принимать с 16 по 25 д.ц.
Елена Борисовна, скажите, если я делала 5 дней по два нажатия с 16 по 20 день получается цикла без прогестерона, сейчас просто отменила. Мне ждать месясных теперь просто? Не надо ничего принимать? Не случится ничего плохого?
Принятый ответ
Здравствуйте
В следующем месяце используйте препараты по схеме и правильно
Анастасия Сергеевна, скажите, если я делала 5 дней по два нажатия с 16 по 20 день получается цикла без прогестерона, сейчас просто отменила. Мне ждать месясных теперь просто? Не надо ничего принимать? Не случится ничего плохого?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, без прогестерона может быть гиперплазия эндометрия.
Но прогестерон используют во вторую фазу цикла с 16го по 25 день МЦ
Екатерина Сергеевна, скажите, если я делала 5 дней по два нажатия с 16 по 20 день получается цикла без прогестерона, сейчас просто отменила. Мне ждать месясных теперь просто? Не надо ничего принимать? Не случится ничего плохого?
Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого рака не будет, не переживайте, но прогестерон стоит добавить , иначе не будет лечебного эффекта
Виктория Леонидовна, скажите, если я делала 5 дней по два нажатия с 16 по 20 день получается цикла без прогестерона, сейчас просто отменила. Мне ждать месясных теперь просто? Не надо ничего принимать? Не случится ничего плохого?
Чья назначила вам сейчас дюфастон по 10 мг 2 раза в день, курс 10 дней, если раньше начнется менструация, то раньше отменить