Фимоз у ребенка
Мальчику 6 лет, несколько лет наблюдались у хирурга, говорили ждать, что само всё откроется. На крайнем осмотре у хирурга врач сказал, что срощение достаточно сильное и вряд ли это изменится. Подскажите пожалуйста есть ли способы избежать операции? Некоторые говорят про то, что могут помочь мази, так ли это и что это за мази?
Прикрепите фото на сколько сейчас открывается
Наталия Алексеевна, можно сказать совсем не открывается
Принятый ответ
Да, скорее всего потребуется обрезание. Можете попробовать мазь пимафукорт месяц утро и вечер, затем 2 недели только вечером 1 раз, затем ещё месяц 1 раз в неделю, затем осмотр хирурга повторно, если лучше не стадо, то только операция.
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте.
Учитывая ваш возраст, если мочеиспускания безболезненные и не затруднены, то можно наблюдать.
В лечении можно попробовать мазь адвантан 2 раза в день на крайнюю плоть 1 месяц.
Сергей Владимирович, спасибо