Консультация хирурга /

Уплотнение — вопрос №2070844

Здравстуйте , помогите пж подскажите мне идти в ближайшее время к хирургу что б резать или подскажите пж мази я пробывал мазь вишневского помазал 1 день пока эфекта нету фото прикреплю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, визуально по фото у вас возник гидраденит с формированием абсцесса. Вам необходимо обратится в приёмный покой хирургического стационара для вскрытия этого воспалительного очага. Мазь Вишневского не используйте.
Принятый ответ
Клиент
Вадим Вакилевич, а можно все таки мазями вылечить или лекарствами или резать надо.
Хирург
Сначала нужно вскрыть гнойник, а потом лечить мазями. Манипуляция не длительная, малоболезненная, поэтому сильно затягивать вам не рекомендую.
Клиент
Вадим Вакилевич, понял вас завтра иду на консультацию к хирургу , но у меня сейчас шишка на данный момент серьезная?.
Хирург
Наличие любого гнойно-воспалительного процесса в организме можно считать серьёзным состоянием. Поэтому чтобы избежать осложнений необходимо сегодня-завтра обратится к хирургу
Клиент
Вадим Вакилевич, здравстуйте, мне вот посоветовали хлоргенсин и нурофен ночь сделал шишка эта потаилась визуально заметил и одственники тоже когда прижимаю руку где шишка холод идет небольшой это борится ?.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас созревший гнойник. Стала причиной воспаленная потовая железа (гидраденит), или это атерома с абсцедированием - сказать по фото сложно. Да это и не важно в настоящий момент. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу, и под местной анестезией выполнить вскрытие и ревизию гнойника. Сделать это можно сегодня, обратившись в дежурный хирургический стационар, или завтра в поликлинике у хирурга (если записи к доктору не будет, обращайтесь как экстренный пациент, объяснив в регистратуре свою ситуацию).
Если всё же решите посетить доктора завтра, сегодня область обработайте хлоргексидином, положите салфетку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Нурофен, Найз).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, а можно как то мазями или лекарствами вылечить или все таки резать надо?
Хирург, Онколог
Мазями Вам с данной ситуацией не справиться. А вот дождаться, когда воспаление пойдет на соседние ткани вплоть до развития флегмоны вполне возможно. Не хочу Вас пугать. Просто доношу, что ситуация серьезная, и дома с ней сидеть не нужно.
Клиент
Антон Андреевич, завтра пойду к хирургу на консультацию у меня серьезая шишка на данный момент?
Хирург, Онколог
У Вас созревший гнойник. До завтра терпит. Но обратиться нужно обязательно.
Клиент
Антон Андреевич, а то что красное сбоку? Это воспаление она может быть еше хуже? И гнойник только рости будет?
Хирург, Онколог
Краснота вокруг - воспалительная реакция окружающей кожи на гнойник. Если с гнойником ничего не делать, то вполне вероятно, что он будет расти.
Клиент
Антон Андреевич, процкдура безболезненая просто переживаю?
Клиент
Антон Андреевич, просто мазь вишневсего я помазал он до этого болел сейчас не так болит как болело раньше.
Хирург, Онколог
Определенный эффект мазь Вишневского окажет, поэтому боль несколько меньше. Но вскрыть гнойник всё равно придётся. Почувствуете только укол анестетика, далее всё пройдёт безболезненно, не переживайте.
Клиент
Антон Андреевич, просто я с родными посоветовался говорят что мазь вишневского может высасать как то оттуда гнойтэто правда ии нет?
Хирург, Онколог
Мазь "высосать" ничего не сможет. Нужен небольшой надрез под местной анестезией. Тогда проблема решится.
Клиент
Антон Андреевич, на после завтра записался к хирургу на завтра записи не было ничего страшного не произойдет за день?
Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вас могут принять без записи как экстренного пациента. Объясните в регистратуре свою ситуацию, в помощи Вам никто не откажет.
Клиент
Антон Андреевич, здравстуйте, мне вот посоветовали хлоргенсин и нурофен ночь сделал шишка эта потаилась визуально заметил и одственники тоже когда прижимаю руку где шишка холод идет небольшой это борится ?.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, хирурга Вы так и не посетили. Прикрепите пожалуйста фотографию, как выглядит сейчас проблемная область.
Клиент
Антон Андреевич, минуту
Клиент
Антон Андреевич, прикрепил сравните шишка в двое меньше чем на фото и уже не болит .
Хирург, Онколог
Хирургу на приём Вам все равно стоит показаться. Да и хирургическое лечение не исключается. Гной ни таблетками,ни мазями не вылечить. Может быть, гной и не успел образоваться, отсюда такая положительная динамика. Но полностью исключить это можно только непосредственно осмотрев область.
Хирург
Здравствуйте. У Вас имеется без сомнения - гнойник, вероятнее всего это гидраденит (воспаление потовой железы с нагноением).
Вскрывать гнойник однозначно нужно, это либо сегодня в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии либо завтра с утра в поликлинику к хирургу , обозначив свою ситуацию в регистратуре, что имеется гнойник. Вскрытие гнойника выполняется под местной анестезией, занимает немного времени , затем несколько дней придется походить на перевязки в поликлинику.
До осмотра можно делать повязки с водным хлоргексидином.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, а можно обойтись без резания? С лекарствами какимита?
Хирург
Нет, тут даже сомнений нет, нужно сделать маленькую операцию для быстрого выздоровления.
Ждать пока гнойник вскроется сам, это совершенно не медицинский и не научный подход, потому что этого можно никогда не дождаться и все равно потребуется операция , но уже со значительно большим разрезом и последствиями в виде интоксикации и более длительного заживления, или вообще хронизации процесса.
Клиент
Ксения Борисовна, ну у меня сейчас серьезная шишка?
Хирург
У Вас на данный момент подкожный абсцесс, и его показано вскрывать для того чтобы удалить гной. После операции будут выполняться перевязки с мазью и заживление раны наступит примерно через 7-10 дней, ориентировочно, все индивидуально.
Клиент
Ксения Борисовна, я тут посоветовался с родственниками говорят мазь виневского может как то гной вытянуть это правда или нет?
Хирург
Не тот случай. В Вашем случае есть риск , что мазь Вишневского сработает в обратную сторону, лишь нагреет и будет способствовать усилению воспаления и гноя будет больше. Так что, чтобы расплавить гноем кожу это уже запущенные случаи.
Зачем искать длинный и сомнительный мучительный путь, когда есть средства для местной анестезии и возможно быстро решить проблему у хирурга.
Клиент
Ксения Борисовна, здравстуйте, мне вот посоветовали хлоргенсин и нурофен ночь сделал шишка эта потаилась визуально заметил и одственники тоже когда прижимаю руку где шишка холод идет небольшой это борится ?.
Хирург
Александр, здравствуйте ?
Вас надо идти к врачу-хирургу!
Мазь Вишневского использовать не надо❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравстуйте, мне вот посоветовали хлоргенсин и нурофен ночь сделал шишка эта потаилась визуально заметил и одственники тоже когда прижимаю руку где шишка холод идет небольшой это борится ?.
Хирург
Не совсем понимаю.
Нужно врачу-хирургу показаться.
Хирург
Здравствуйте, Александр! По фото у вас имеются признаки гидраденита- воспаления потовой железы. Судя по всему, уже сформировался гнойник. Вам необходимо обратиться очно к хирургу и вскрыть его,чтобы дать отток гною. Мазь Вишневского ни в коем случае не используйте, она лишь усугубит воспаление.
Берегите себя!