Трудно дышать, небольшая головная боль
Здравствуйте. Уборщица помыла увлажнитель воздуха саноксом и плохо промыла его, я не знала этого Я включила увлажнитель и почувствовала неприятный, едкий запах, прям подошла и вдохнула этот воздух с саноксом пару раз Прошло уже два часа, я промыла нос несколько раз, проветрила, выпила энтеросгель, в носу тяжесть, тяжело вздохнуть бывает, небольшая головная боль Ребенок 2 года находилась со мной в комнате, но находилась на расстоянии от увлажнителя, сейчас спим с ней вместе в этой комнате Насколько опасно вдыхание мной этого воздуха и что ребенок в этой же комнате? Если наступило бы отравление, оно наступило бы сразу или может еще наступить? Что делать дальше?
Здравствуйте.
Вы верно поступили, когда проветрили помещение и приняли сорбент.
От краткосрочного воздействия веществ, входящих в состав санокса опасных последствий не будет.
Соблюдайте питьевой режим .
Через некоторое время самочувствие нормализуется.
Юлия Дмитриевна, спасибо! Можно спокойно ложиться спать и не переживать?
Принятый ответ
Да, конечно.
Перед следующим применением можно очистить увлажнитель с помощью слабого раствора пищевой соды.
Здравствуйте! Ничего страшного и опасного не будет от кратковременного вдыхания паров. Вы промыли увлажнитель?
И правильно все сделали. Сейчас увеличьте объем потребляемой жидкости из расчета 30мл на 1кг веса.
Носоглотку можно промывать солевыми растворами - Аквалор/Аквамарис и принять антигистаминное (супрастин/лоратадин).
Полина Викторовна, промыла и убрала сохнуть, чтобы промыть потом еще раз
Поняла, спасибо большое!
Правильно. А так, не переживайте, скоро самочувствие нормализуется ?
Здравствуйте. Вероятнее всего ничего страшного уже не произойдет. Риск негативных последствий маловероятен. Необходимо соблюдать питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, чаще проветривать комнату.
Оксана Викторовна, спасибо!
Добрый день, Алина!
Нет поводов для переживания!?
Вы все правильно сделали!
Никаких серьёзных последствий для Вас и малыша не будет!
Необходимо промыть увлажнить перед следующим применением ?
Здоровья Вам ?
Екатерина Александровна, спасибо!