Насколько подозрительна эта родинка?

Ребёнок 10 месяцев. На руке коричневое пятно с рождения, предположительно родинка. Несколько месяцев назад на родинке начала образовываться корочка. Посмотрите пожалуйста, на что это похоже? Насколько опасно и что с этим делать?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Фото прикрепила

Прививку делали в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, нет, не делали

Тогда это может быть травмированная гемангиома. Обычно у детей они проходят к школе. Рекомендую обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Внешне образование похоже на гемангиому - это сосудистое образование.
Оно не опасно.
Корочка на поверхности говорит о хроническом травмировании образования, трении, раздражении одеждой.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Гемангиомы с возрастом самостоятельно регрессируют.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на сосудистую -гемангиому -это доброкачественное образование
-Корочка на поверхности появилась засчёт травматизации. Ребёнок стал более активным и эта область с очень тонкой чувствительной кожей подвергается трению
-Опасности не представляет !
-У деток они могут проходить самостоятельно
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение до 1,5 лет
-Если в Вашем городе нет специалиста по данной проблеме, можно проконсультироваться онлайн на гемангиома.рф

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне как гемангиома,но корочка вызывает сомнения. Лучше все же сделать дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование имеет сосудистый характер.
Сколько по времени эта корочка?

Мария,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем возможно посветлеет,а затем может Полностью регрессировать ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
*если будет расти или кровить и тд,то консультация хирурга и рассмотреть удаление

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
На фото травмированная гемангиома
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача