Беременность и миома
Добрый вечер. Сегодня сделали первый скрининг , очень переживаю. Множественная миома, со стремительным ростом, было 2, стало 4 буквально за месяц. Беременность 3, из за веса и спаек, трудно было что то рассмотреть. Посмотрите узи, стоит ли беспокоится и смогу ли доходить до конца срока
Принятый ответ
Здравствуйте. Доносить сможете конечно. Нужен половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно
Асиет Шихамовна, настораживает, что сердце не рассмотрели у ребеночка. Что означает прилежание хориона, это опасно?
Низко придледит плацента, но с увеличением срока беременности она поднимется, не переживайте. Сердце лучше будет видно к 20 неделе
добрый вечер.
Подскажите, что при диареи можно принять? Сьела арбуз, через час диарея. Выпила капсулу Бак сет
Полисорб 2р.день 2-3 дня. Смекту 1р.день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узлы больших размеров. Но расположены в сторону брюшной полости, полость матки не деформируют.
Как правило активный рост миомы в первую половину беременности, до 20 недель.
На сегодня только наблюдение, узи контроль.
Узлы могут быть в таких размерах до конца беременности.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер.
Смекта 3 пакетика в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узлы немаленькие ,но они растут не внутри матки ,а в сторону брюшной полости ,поэтому в плане беременности должно быть все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте! Узлы достаточно большие, но похоже ребенку и его развитию ничего не угрожает. Доносить можно конечно, но во время планового кс может возникнуть вопрос об удалении матки
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ 2 узла больших размеров, однако расположение всех миоматозных узлов у Вас субсерозное(без деформации полости матки),поэтому шансы что Вы доходите до срока доношенной беременности есть, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ в динамике.