Расшифровка анализов у ребёнка
Ребёнку 1 год. Фото прилагаю ниже . Какие будут рекомендации и корректировка по анализам.
Здравствуйте
Жду анализы
Жалобы есть ?
Эльнура Назимовна, жалоб нет. Анализы прикрепила
По БАК все в норме
По ОАК признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты в норме
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет это норма
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эритроцитарные индексы понижены есть признаки латентного дефицита железа
Нужно сдать Ферритин
Если будет понижен
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом перестлать анализ
Есть выраженный дефицит витамина Д
Напишите вес ребёнка рассчитаю дозу витамина
Эльнура Назимовна, спасибо большое! Вес ребёнка 9.100
Рекомендую давать Вигантол по 8 капель (4000 МЕ)капель 1 раз в день ,по утрам с жирами на 2-3 месяца потом пересдать анализ если будет показатель выше 30
Перейти на поддерживающию дозу 3 капли (1500 ЕД ) каждый день и зимой и летом
Эльнура Назимовна, вигантол принимали с 3 месяцев в январе сдали был 35 , потом перестали принимать решили вот пересдать и увидели сильный дефицит , скажите пожалуйста это не опасно?
Эльнура Назимовна, если Вам не сложно хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу прививки против ветряной оспы и менингококковой. Надо ли их делать?
Надо было продолжать принимать как писала выше и летом и зимой в профилактической дозе 1500 ЕД
Это не опасно но сейчас организму малыша нужен этот витамин (защита организма от инфекционных заболеваний и не только )
Принятый ответ
Я считаю что нужно ставить ,будет дополнительная защищать организма
Здравствуйте
Анализ биохимический в пределах нормы.
Витамин Д выраженный дефицит нужен приём витамина Д в дозе 4000 МЕ ежедневно 45 дней.
Анализ крови общий без воспаления.
Лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет.
Снижение эритроцитарных индексов, нужно сдать ферритин и сывороточное железо.
Наталья Александровна, какой витамин Д посоветуете ?
Аквадетрим или Вигантол.
Давать утром до 12 дня.
В ложку на капать и дать запить.
Наталья Александровна, а такой низкий витамин Д не опасно? Принимали с рождения был 35 , не принимаем уже 6 месяцев , сильно упал. Не опасно ли это?
Нет, падение не опасное.
Не нужно прекращать приём витамина Д на лето.
Сейчас 45 дней продаёте лечебную дозировку, затем профилактический приём ежедневно утром.
По БАК все в норме
Гемоглобин ,Эритроциты в норме
СОЭ в норме до 15
Нужно сдать Ферритин
Если будет понижен
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Есть выраженный дефицит витамина Д
Добрый день
Витамин д ребёнку даете? Если да, то какой препарат?
Биохимия в норме у ребёнка
АСТ норма 1-3 года до 56
АЛТ норма 1-3 года до 39
ЩФ это норма для растущего организма
Щелочная фосфатаза -это не только маркер работы печени,но также показатель работы костной ткани. Сейчас у ребёнка идет период бурного роста,и это вариант возрастной нормы, при нормальной биохимии
Оак
- эритроциты, гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные индексы - анемии нет, латентный дефицит железа нужно исключать.
Мясо кушает ребёнок?
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Виктория Витальевна, витамин Д давали вигантол в январе был 35,перестали давать, и вот сейчас сдали посмотреть и увидели сильный дефицит не опасно ли это?
Виктория Витальевна, мясо кушает ( индейка , курица иногда говядина )
Необходимо начать Прием витамина д.
Не нужно было бросать. Норма от 30 и выше, необходимо было давать на постоянной основе в профилактической дозировке.
Сейчас необходимо сначала лечебная 4.000МЕ ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 8 капель
Курс 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц повторить анализ на витамин д. Если будет 30 и выше, то принимаем на постоянной основе профилактическую 1500МЕ с года до 3 лет, после 3 лет по 1000ме
Виктория Витальевна, спасибо большое ! Там ещё прикрепила экг , посмотрите пожалуйста в норме ли ? Во время процедуры малыш плакал поэтому и чсс такой , меня интересует ещё заключение горизонтальное направление оси
Принятый ответ
ЭКГ в норме у ребёнка.
Горизонтальное положение ЭОс допустимо