Съели рыбу холодного копчения с паразитами

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия, сегодня купили рыбу во вкусвилле, холодного копчения в вакуумной упаковке кета и скумбрия - микс в одной упаковке. Съела сначала кету, и тут на шкурке у скумбрии увидела червей полупрозрачных, они не двигались, почитав в интернете с отцом поняли что это анизакиды. Ранее ни разу с этим не сталкивались, я уже вся тут обращалась, т.к на кету скорее всего тоже они попали... Вопрос к специалистам, что нам теперь делать чтобы не заразиться, о ужас Анизакидозом 😭

экзема.
18 лет

Здравствуйте! Судя по всему, паразиты были погибшими и опасности не представляют. Какой-либо экстренной профилактики анизакидоза нет, наблюдайте за самочувствием в течение недели.