Паразиты в рыбе

Здравствуйте! Купила в пивном магазине рыбу сушенную Корюшку, когда съела почти всю рыбу обнаружила на спинке паразита закрученного в колечке, желто-коричневого цвета , ранее таких встречала в других рыбах селедке, скумбрии! Пожалуйста, посоветуйте, как быть? Можно ли заразиться? Очень переживаю!

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение исключено( рыба сушеная, поэтому не являлась питанием для червя, паразит погиб и заразить никого не смог бы)

Алексей Александрович, а если вяленая и копченая?

Копчёная значит паразит уничтожен под огнем. Заражение исключено

Алексей Александрович, подскажите, а какие -то определенные анализы сдают на паразитов? Не проверялась давно

Кал на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, Здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! паразит мертвый, заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск маловероятен, через месяц сдайте антитела к анизакидам