Тест на беременность положительный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в ноябре проходила диспансеризацию. По гинекологии делала узи 15.11.2024 на 17 день цикла. Были фолликулы диаметром до 5 мм в нормальном количестве и желтое тело 14мм, тощина эндометрия 6мм. На той неделе заметила что мне хочется рыбы, много, скумбрию и глину, подумала не беременна ли я. У меня цикл нерегулярный обычно 30-35д. Месячные идут по 5-7 дней. Сегодня 02.12.24 вечером заметила что соски побаливают. 34 день цикла, месячные не начинаются, решила сделать тест, вечером и сразу показали 2 полоски. Скажите пожалуйста, когда была овуляция? У меня ПА в этом цикле был только 1 раз 12.11.24 получается с первого раза получилось забеременеть?

Частичная атрофия зрительных нервов
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Да, по всей видимости вы забеременели как раз во время полового акта 12.11 на 14й день цикла, в овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ангелина Андреевна, если на узи 15.11.2024 на 17 день цикла мне сказали что овуляция уже была желтое тело 14мм, получается овуляция была именно 12.11 и 15.11 уже на узи было желтое тело да? А сколько по времени формируется желтое тело после овуляции? И точно ли это 12.11?

Вам со 100 процентной вероятностью этого никто не скажет. Об овуляции мы судим ретроспективно - когда видим желтое тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Поняла, получается овуляция была ранняя и сейчас у меня маленький срок, возможно 3 недели. спасибо большое.

Точный срок будет рассчитан по размерам эмбриона на 1 скрининге. Пока ориентируемся на акушерский - по менструации- он может различаться с датой зачатия и это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Хорошо, поняла, спасибо большое.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность наступила и контакт был , значит наступила с первого раза. Точно подтвердить наличие беременности можно сдав кровь на Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья Игоревна, если на узи 15.11.2024 на 17 день цикла мне сказали что овуляция уже была желтое тело 14мм, получается овуляция была именно 12.11 и 15.11 уже на узи было желтое тело да? А сколько по времени формируется желтое тело после овуляции? И точно ли это 12.11?

Если у вас половой контакт был один как Вы пишите выше, то беременность наступила от 12.11

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, получается овуляция была ранняя и сейчас у меня маленький срок, возможно 3 недели. спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Я сходила на узи, беременность потвердили. Ранний срок. Сказали как раз таки вот 12.11 была овуляция, просто повезло. Но ещё срок очень маленький. Ещё в заключении написали диффузный аденомиоз, то что это лечится гормонами, теперь меня пугает этот аденомиоз, откуда он появился и как его лечить? Опасно ли это?

Здравствуйте, аденомиоз не требует лечения во время беременности и вне беременности в отсутствии жалоб. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Потом если гормонами пролечится, он может полностью пропасть, нсли эндометрий обновится? Я боюсь что чуже станет, если запустить(

Эндометриоз требует лечения при наличии жалоб. И регрессирует в менопаузе

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Поняла спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция вероятнее всего была в районе 14,11. Да, с первого раза.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас действительно произошло зачатие 12.11. на 14-й дмц в день овуляции,более точный срок беременности Вам выставят при прохождении первого скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступила с большей вероятностью 12.11