Консультация педиатра /

У ребёнка желтуха недоношенный. Под лампой сильно плачет. — вопрос №2302186

Здравствуйте, родила 36 недель мальчика гемоглобин низкий находится под лампой. Всё время. Ребёнок плачет часами. Очень сильно переживаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли результаты исследований?
Клиент
Надежда Александровна, Есть но мне не показали. В такую жару ребёнок под лампой

Педиатр, Детский кардиолог
Единственный эффективный метод лечения желтушки- это фототерапия

Высокий билирубин токсичен для головного мозга, поэтому лечение необходимо

Если получится- прикрепите результаты исследований, чтобы хоть как-то вас сориентировать
Клиент
Надежда Александровна, Хорошо спасибо. Если дадут анализы
Педиатр, Детский кардиолог
Ребенок на гв?
Молоко пришло?
Клиент
Надежда Александровна, Здраствуйте да но сосок маленький не берет. Ребенка мне пока не дают. Температура 38 была вчера у меня
Педиатр
Здравствуйте
Вы находитесь в больнице? Невролог осматривал ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, Здраствуйте да. Врач сказала желтуха недоношенный и гипоксия была у ребенка. Оно говорит из за давления при беременности.
Педиатр
Необходимо сделать НСГ
Сейчас необходима фототерапия, это единственный метод лечения желтушки
Педиатр
Здравствуйте! Фототерапией лечим билирубин выше 160, чаще прикладывать к груди и больше гулять на солнышке после выписки . Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Клиент
Алина Тиграновна, Здраствуйте спасибо
Клиент
У ребёнка низкий гемоглобин ещё что можно сделать?
Педиатр
Необходимо в комплексе смотреть анализ , чтобы понимать нужно ли железо ребенку
Клиент
Алина Тиграновна, На лампе ребенок целый день плачет. Можно каждые 2 часа взять на пол часа или нет
Педиатр
Перерыв только на кормление и смену памперсов. Я понимаю ваши переживания , но чем дольше малыш будет под лампой лежать , тем быстрее будет падать билирубин и уйдет желтуха
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, ребенка кормите грудью? Вес набираете? Невролог осматривал ребёнка?
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Единственный доказательный метод лечения желтухи это фототерапия.

Есть возможность прикрепить анализы?
Клиент
Валентина, здравствуйте, прикрепите анализы, к сожалению, такой возможности нету. Знаю, что у ребёнка желтуха и низкий гемоглобин. Врач сказала, что на фоне давления при беременности ещё гипоксия был кислородное голодание было.
Педиатр
Ребёнок на каком вскармливании?
Он с Вами или в Пите?
Клиент
Валентина, здравствуйте, к сожалению, нету такой возможности прикрепить документы. Целый день должен ребёнок на лампе быть. Или можно каждые 2 часа взять на 20-30 минут? Там жарко очень
Клиент
Валентина, Кормлю кашей. Сосок маленький не берет. Молоко отсос купила даю ребенку мало пет грудное молоко.
Педиатр
Ирина, старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди; попросите персонал, они помогут правильно приложить ребёнка.
Ребёнок должен максимально длительно находиться в лампе, с перерывом на кормление
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое