Что делать , болит нога после иньекции

У Мамы( она медработник на пенсии) после введения иньекции в ногу комблипена уже 4 день мучают боли в ноге, чувство жжения и покалывания, отдающие в голень.Помогите пожалуйста, к неврологу невозможно попасть в ближайшие недели

ytn
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего поставлен Комбилипен? Верно ли поставлена инъекция? Предполагаю что задет седалищный нерв. По поводу лечения необходим прием препарата октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Также необходим прием препарата конвалис ( препарат рецептурный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ))) Невролог назначал , были боли в плече

Здравствуйте! Само место укола как выглядит, нет ли чего-то, что визуально смущает? Вероятнее всего, попали в нерв. Для его восстановления нужно время. Болевые ощущения можно снять НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Мария Александровна, спасибо за ответ)) Место иньекции не болит,и выглядит обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Мария Александровна, выглядит обычно и без изменений)Спасибо за ответ))

Принятый ответ

Здравствуйте
Нейропатическая боль возникла. Возможно был задет Нерв. Обычные нпвс такую боль не купируют
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое)))

Скорейшего выздоровления маме ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо огромное, а Вам удачи и благодарных пациентов))

Спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашей мамы задет седалищный нерв, сейчас можно начать приём Целекоксиба 200 мг 2 раза в день, до 7 дней, как только появится возможность, чтобы попасть к врачу, выпишите рецепт на Габапентин, препарат который утирает ьоль при таком поражении нерва.
Начинаем приём с 1 т 300 мг на ночь 3 дня, затем 1 т 2 раза в день 3 дня, затем 1 т 3 раза в день - месяц.
При неэффективности, можно добавлять по 300 мг каждые 3 дня до 1800 мг/сутки. Приём 1-2 месяца
Отменяем в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо огромное)))

И вам скорейшей поправки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нога по какой поверхности болит? Передней, боковой, задней? И куда ставили инъекцию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего попали в веточку нерва, это нейропатический болевой синдром и здесь эффективен прием капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
На место инъекции необходимо наносить гепариновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина Насибулина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое)))

На здоровье!✨